Имеет ли право собственник жилого помещения на территории РФ быть принимающей стороной для иностранного гражданина.

 

Вопрос:

 

Имею ли я право (являясь гражданкой Р. Беларусь, без вида на жительства РФ и являясь собственником жилья в Москве) выступать в качестве принимающей стороны для своей дочери и зятя (тоже белорусов) им нужна регистрация на 3 мес.?

 

Ответ адвоката:

 

Имеете право, т.к. согласно п. 5 ст. 7 ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" иностранные граждане владеющие жилыми или иными помещениями, находящимися на территории Российской Федерации, в случае предоставления таких помещений для временного пребывания иностранным гражданам выполняют обязанности принимающей стороны по постановке лиц, которым предоставляются помещения, на учет по месту пребывания.

+7 (495) 155 - 46 - 78

advokat@advokat24.moscow

г. Москва, ул. Куусинена, д. 6, к. 3

Заказать звонок

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Адвокат г. Москвы Раецкий А.М.

Все права защищены © 2018

Заказать звонок

+7 (495) 155 - 46 - 78