Свидания в колонии-поселении.

 

Вопрос:

 

Как часто я имею право ездить к своему молодому человеку в колонию-поселение, ведь мы не женаты? И каков порядок посещений?

 

Ответ адвоката:

 

Согласно ст. 129 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, лица, отбывающие наказание в колонии-поселении вправе иметь свидания без ограничения их количества. Эти свидания должны проходить на территории колонии-поселения.

 

На практике количество свиданий ограничивается количеством помещений для свидания. Дело в том, что, как на длительные, так и на краткие свидания в колонии-поселения существуют очереди, возникающие из-за того, что количество желающих получить свидание, как правило, больше, чем пропускная способность помещений для свиданий. Какая ситуация со свиданиями в конкретной колонии-поселении сказать невозможно - это нужно выяснять на месте.

 

Кроме того, существует Приказ Минюста РФ от 03.11.2005 N 205 "Об утверждении Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений", согласно п. 67 которого краткосрочные свидания должны проводиться в присутствии сотрудника исправительного учреждения. Разрешение на свидание дается начальником исправительного учреждения или лицом, его замещающим, по заявлению осужденного либо лица, прибывшего к нему на свидание. При отказе в предоставлении свидания на заявлении желающего встретиться с осужденным делается пометка о причинах отказа (п. 68 Приказа).

+7 (495) 155 - 46 - 78

advokat@advokat24.moscow

г. Москва, ул. Куусинена, д. 6, к. 3

Заказать звонок

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Адвокат г. Москвы Раецкий А.М.

Все права защищены © 2018

Заказать звонок

+7 (495) 155 - 46 - 78